Full Details for Lot 36

Auction 837, Lot # 36

PULSERA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K

Diseño Art Decó con eslabones rombales y barra con un diamante corte antiguo enmarcado por canales de zafiros y diamantes engastados. Broche de caja con seguro ocho. Peso: 8.5 g. Largo: 16.7 cm

1 Diamante corte antiguo ~0.16 ct

34 Diamantes corte 8x8 y media rosa holandesa ~0.17 ct

24 Zafiros corte rectangular facetado ~1.10 ct

Estimado $ 18,000-22,000